Практико-ориентированное занятие по психологическому сопровождению деятельности сотрудников в экстремальных условиях

 

На факультете «Экстремальная психология» прошло практико0ориентированное занятие по психологическому сопровождению деятельности сотрудников в экстремальных условиях

В занятии приняла участие сотрудник Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя (адъюнкт кафедры юридической психологии УНК ПСД) Светлана Рудольфовна Новосельская.

В рамках практико-ориентированного подхода Светлана Рудольфовна провела мастер-классы по применению уникальных авторских проективных методик и тренингов для работы с сотрудниками профессий особого риска. Тренинги направленны на формирование и развитие позитивного образа профессии сотрудников органов внутренних дел. Также в условиях учебного занятия были рассмотрены вопросы реализации авторских методических рекомендаций психологам органов внутренних дел.

В ходе живого обсуждения представленных новаторских предложений, были отмечены их сильные и слабые стороны, что говорит о научной зрелости и включенности студентов факультета экстремальной психологии в проблемы психодиагностики в рамках служебной деятельности сотрудников профессий особого риска.