Встреча студентов факультета с Героем России Сергеем Шавриным: «Как вести переговоры в условиях вооруженного конфликта?»

Уважаемые друзья! В рамках внеучебной и патриотической работы 28 ноября на Шелепихинской набережной прошла встреча студентов факультетов экстремальной и юридической психологии с Героем России, российским военным и общественным деятелем, вице-президентом Регионального общественного фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е.Н. Кочешкова - Шавриным Сергеем Ивановичем.
Во время встречи Сергей Иванович в теплой дружеской атмосфере поделился своей биографией, профессиональными знаниями и опытом работы в экстремальных условиях. Приглашенный гость рассказал студентам как сохранять хладнокровие и выдержку при переговорах с террористами. Студенты задавали вопросы о применении знаний и навыков в области экстремальной психологии; интересовались психологическим сопровождением и отбором кандидатов на службу в специальные подразделения; этнопсихологическими особенностями современного экстремизма и терроризма и др.
Организованная встреча получилась насыщенной и интересной.