Второе занятие во втором семестре в Школе основ экстремальной психологии – 22 января

Уважаемые абитуриенты!

Приглашаем вас на 2-е занятие Школы основ экстремальной психологии факультета "Экстремальная психология" 22 января 2023 года в 11.00

Тема: «СТРАХИ И ПСИХИЧЕСКАЯ АДАПТАЦИЯ В ПЕРИОДЫ ГЛОБАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕН».

Занятие проведет профессор кафедры Научных основ экстремальной психологии, доктор психологических наук, профессор Розенова Марина Ивановна.

На занятии вы узнаете, что представляет собой универсальный процесс адаптации, в чем специфика и особенности психической и психологической адаптации человека к миру, особенно в условиях глобальных перемен и неопределенности, и каковы границы человеческой адаптации.

На занятии мы вспомним про особенности проявлений «футурошока» (страха будущего) и обсудим, как работают человеческие страхи в ситуации неопределенности и угрозы. Также вы узнаете о разных по качеству типах страха (конструктивном, деструктивном, дисфункциональном) и как их можно определить в своем поведении и поведении других людей.

Участники занятия узнают, что такое адаптационный потенциал личности, и о некоторых важных приемах, которые расширяют его, помогая человеку повысить стрессоустойчивость и жизнестойкость.

 Участие в Занятии поможет слушателям расширить свои знания и представления в области закономерностей работы психики, психологии личности, психологии психических состояний, саморегуляции и проблем поддержания собственной эффективности, особенно в неординарных обстоятельствах, имеющих высокий уровень неопределенности.

Ссылка на Вебинар - https://events.webinar.ru/62198883/694946727

 

Ждём Вас на нашем факультете!