Владимир Князев
 
«Детектор лжи» на страже истины. – ООО «Принт-Центр», Минск , 2009. – 360 с.
 
Рецензенты:
Саленик Л.В., начальник факультета повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров Академии МВД Республики Беларусь, кандидат юридических наук, доцент.
Кирвель В.К., доцент кафедры криминалистики Академии МВД Республики Беларусь, кандидат юридических наук.
 
В данном пособии автор рассказывает о зарождении, развитии и становлении метода детекции лжи с глубокой древности и до наших дней, знакомит с великими учеными и специалистами, внесшими свой вклад в область создания и внедрения инструментальных методик выявления скрываемой информации, излагает основы и организационно-методические аспекты проведения полиграфных проверок. В пособии рассмотрены различные психофизиологические методы, используемые в выявлении лжи, приведены конкретные примеры из числа лично раскрытых автором реальных преступлений с помощью полиграфа. В приложении размещены нормативные документы по использованию полиграфа в органах внутренних дел Беларуси.
 
Пособие представляет интерес для оперативных работников, следователей, прокуроров, судей, адвокатов, сотрудников кадровых аппаратов силовых, государственных и коммерческих структур, служб безопасности, а также для всех других лиц, интересующихся данной тематикой и которые, в той или иной мере, с ней соприкасаются в различных областях своей жизни.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика