Очередная поездка волонтеров "Созвездия" в детский дом

Долгожданная поездка в детский дом состоялась 18 декабря. Мы долго готовились, тщательно продумывали детали, заготавливали стимульный материал. На этот раз нас было много, что приятно – новичков среди нас в этой поездке было тоже не мало. Приняли активное участие: Сергей Карякин и Юрий (которого он приобщил к поездке), Анастасия Бейманкова, Ольга Жукова, Евгения Полунина, Лилия Шемшетдинова, Марина Щербатова, Наталья Картофельникова и я, Ирина Григорьева.
 
Задумка мероприятия – познакомить ребят с новогодними традициями разных стран, с предпраздничной подготовкой народов мира. Мы взяли традиционные предновогодние приготовления Франции, Китая, Норвегии и России (Советский период, поскольку некоторые интересные традиции утрачиваются и незаслуженно забываются). На каждой «станции» было несколько заданий, непосредственно связанных с культурным достоянием определенной страны. Соответственно, за «каждую страну» отвечало несколько волонтеров. 
 
Всё прошло весело, интересно и с удовольствием для детей и волонтеров. Длительность мероприятия – полтора часа. После мы спросили у ребят, что именно им понравилось больше всего и что нового они узнали. Ребятам больше всего понравились «станции» Китая и Франции, так же России. На второй вопрос ответили, что новым было всё. Воспитанники детского дома вместе с директором проводили нас до калитки. Ребята нас долго не хотели отпускать. За фотографии спасибо Ольге. 
 
Ирина Григорьева.