В МГППУ продолжается проведение еженедельной Церемонии поднятия Государственного флага РФ

24 апреля 2023 года в рамках патриотического воспитания студентов проведена еженедельная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 1 и 5 курсов факультета «Экстремальная психология».

В торжественном мероприятии принял участие Охотников Юрий Михайлович, доцент кафедры психологии Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, полковник запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, кандидат психологических наук, доцент.

Был сделан акцент на соблюдении правильности процедуры поднятия (вноса) и извлечения (выноса) знамени. Помимо указанной церемонии в рамках занятий «Час с куратором» состоялся круглый стол на тему «Патриотизм: вчера, сегодня, завтра». Юрий Михайлович Охотников и Дмитрий Владимирович Деулин поделились своим профессиональным и жизненным опытом многолетнего служения Родине.

Студенты проявили особый интерес к тому, как в течение длительного времени работы в профессии психолога сохранить работоспособность и верность делу (Отечеству), преодолеть эмоциональное выгорание и деформацию личности. Подход к участию в церемониальных мероприятиях гостей, имеющих огромный опыт деятельности в экстремальных условиях, признан успешным.

 

Д.В. Деулин, В.Е. Петров