Квест «В поисках уникального: тайны Сретенских переулков»

В рамках мероприятия «Час с куратором», 7 апреля после учебных занятий студенты 2-го курса специалитета факультета «Экстремальная психология»приняли участие в квесте «В поисках уникального: тайны Сретенских переулков», в ходе которого им надо было найти в пространстве между улицей Сретенка и Трубной площадью «нечто такое», чего больше нигде нет в мире! Единственной подсказкой было то, что «Это Уникальное» из области архитектуры.

Студенты справились с заданием, и заодно, прогулялись по исторической части Москвы.

Подготовка профессиональных психологов – задача не тривиальная. Особенно, когда речь идет о подготовке специалистов, способных работать в экстремальных ситуациях, или с последствиями таких ситуаций.

Этим специалистам нужны особенные компетенции, которые формируются на базе уникального опыта впечатлений и переживаний, создающих обогащенную среду внутреннего мира личности.

Такой сложный ансамбль внутреннего мира будущего психолога-практика создается не только в процессе освоения теоретических и практических дисциплин, но в системе оригинальных форматов внеучебной активности.