Преподаватели факультета «Экстремальная психология» МГППУ на XVI Европейском психологическом конгрессе

2-5 июля 2019 года в Москве (впервые за время своего существования) прошел XVI Европейский психологический конгресс, учреждённый в 1989 году и объединяющий ведущих учёных, психологов, врачей и социальных работников из нашей страны и зарубежных государств. 

Тема Форума: «Психология: создаём будущее вместе». Основной язык Конгресса – английский.

2 июля  в 19 часов в Государственном Кремлевском Дворце состоялась Торжественная церемония открытия Конгресса. 

Свыше 3 000 представителей 83 стран мира приняли в ней участие. 

В адрес участников Форума прозвучали приветствия от государственных деятелей Российской  Федерации и известных учёных-психологов. 

На сцене для участников Конгресса выступили солисты оперы и балета ведущих театров России, всемирно известные танцевальные коллективы и хоры нашей страны, а также популярные артисты.

В XVI Конгрессе ЕФПА принимали участие самые разные специалисты: учёные и практики, объединённые общим интересом к психологии.

3,4 и 5 июля работа Форума проходила в Шуваловском корпусе МГУ и была посвящена обмену знаниями специалистами по 30 направлениям психологии, а для студентов и молодых учёных была открыта бесплатная психологическая школа.

Для участников форума были доступны секционные заседания, мастер-классы, симпозиумы, а также общение с коллегами в рамках панельных дискуссий.

 

В конгрессе активное участие приняли сотрудники кафедры научных основ экстремальной психологии МГППУ:

Профессорско-преподавательский состав кафедры подготовил доклады, устные выступления и постер-сессии на актуальные для экстремальной психологии темы. Ониопубликованывсборнике(Book of Abstracts:XVI Euro-pean Congress of Psychology (ECP 2019) (2‒5 July, 2019, Lomonosov Moscow State University, Moscow). –  Moscow: Moscow University Press, 2019. – 1571 p.) Конгресса: «PsychologyStudents’ ExtremeStress-ResistanceAbilities», «Volitionasafactorofprofessionalsuccessofextremeprofile doctors», «Life-purpose orientations and hardiness of people with different level of suicidal behavior development», «Prevention of offenses among police officers», «Personal predictors of information distortion», «Military personnel tolerance to extremist ideology: psychological assessment factors», «Procrastination as a risk factor of the psychological safety of educational environment», «The Influence of a Persanality type on The Progression of cardiovascular diseases in the older age».