Исследователи факультета «Экстремальная психология» в Центре Pro Psy МГППУ

В  рамках разработки проекта «Психологические и психические репрезентации страха как источник деструктивности / потенциала роста личности» группа преподавателей факультета ознакомилась с инструментально-диагностическими возможностями психологического Центра ProPsy Московского государственного психолого-педагогического университета.

Центр оснащен такими современными диагностическими аппаратами, как айтрекер, полиграф, энцифалограф, очки виртуальной реальности.

Данные аппараты позволяют проводить научные исследования на современном уровне, получая оригинальные и даже уникальные данные.

Центр «ProPsy», в настоящее время, занимается активным привлечением школьников для осуществления проектной деятельности, но очень важно, чтобы сложная аппаратура могла быть использована и для серьезных научно-исследовательских изысканий, проводимых студентами, аспирантами и преподавателями.

По мере урегулирования организационных вопросов, станет возможным более активное проведение научно-исследовательской работы студентов и преподавателей на базе данного центра, что повысит уровень сложности и оригинальности осуществляемых научных проектов.

Фото