Студенты факультета «Социальная коммуникация» и «Экстремальная психология» на конкурсе проектов по социально-значимым направлениям – «Инносоциум»

18 декабря в стенах общественной палаты прошло интересное и важное для нашего времени событие, посвящённое конкурсу проектов по социально-значимым направлениям – «Инносоциум».

Среди спикеров были такие известные и успешные личности, как Тина Канделаки, Гор Нахапетян и другие.

В первой части программы спикеры рассказывали про важность коммуникации, про то, насколько ключевую в некотором роде роль играют бренды, про необходимость учёта трендов в коммуникациях инфопростанства интернета.

Была обсуждена роль социальной рекламы в современном обществе и уровень лидерства в каждом из нас.

Слушать спикеров было крайне познавательно и увлекательно, с ними хотелось общаться, давать обратную связь, и зал действительно с большой отдачей реагировал на вопросы и мини-опросы.

Во второй части программы были представлены направления, по которым студенты могут представить собственные проекты для возможности выиграть в конкурсе, получить финансирование на свой проект и реализовать его.

Все программы были направлены на развитие социальных коммуникаций, участникам предлагалось разработать проект для социального развития небольших городов России, где уровень жизни ещё недостаточно высок.

В программе под названием «Инклюзивное общество» предлагалось создать различного рода социальные проекты для помощи людям с проблемами зрения.

Кроме того, участникам мероприятия было предложено разработать социальный проект для программ, связанных с памятью поколений и активным долголетием.

Конференция интересная, познавательная, и дает возможность каждому активному студенту разработать собственный социальный проект и попытаться реализовать его для улучшения нашего общества.

 

Студентка 4 курса факультета «Экстремальная психология»

Фурман Марина

Фото