Доцент факультета "Экстремальная психология" на VI Конгрессе организаторов детского отдыха оздоровительных лагерей стран Океании и Азии

В завершение 2016 года состоялся «VIКонгресс организаторов детского отдыха оздоровительных лагерей стран Океании и Азии», в котором приняла активное участие сотрудница факультета «Экстремальная психология» Московского государственного психолого-педагогического университета Мириманова Мария Суреновна.

В рамках конгресса состоялось много интересных выступлений специалистов из разных стран. Принимающей стороной Японией, Токио было организовано множество полезных мероприятий, тренингов, воркшопов, направленных не только на совершенствование работы детских оздоровительных лагерей, но и ознакомление участников с японской системой образования. В их рамках участники посетили дошкольные образовательные организации, школу, вуз и центр дополнительного образования. Все встречи  проходили в живой, продуктивной, творческой атмосфере.

Российская группа, которая состояла из 17 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары и других городов, участвовала сама в самых разных мероприятиях, пройдя через психологические занятия, тренинги  и мастер-классы.  Нам удалось обозначить круг вопросов современной психологической науки, которые, с нашей точки зрения, могут быть важны и полезны современному вожатому, как человеку, находящемуся в сфере активного взаимодействия и общения с детьми, да и не только с детьми (с коллегами, родителями детей). Как и предполагалось, это  простимулировало ребят задавать свои вопросы.

Фотографии