Студенты факультета «Экстремальная психология» МГППУ - призеры финала Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» среди студенческих добровольческих отрядов.

18 мая в  Москве на ВДНХ в рамках IX   Международного салона «Комплексная безопасность» прошел финал Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» среди студенческих добровольческих отрядов.

Уже третий год соревнования проводятся по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!»  при поддержке Российского союза спасателей.

Всего участие в соревнованиях психологов-добровольцев приняли 280 команд и 840 студентов из 74 субъектов Российской Федерации.

За победу во всероссийском финале боролись 20 сильнейших команд из разных городов нашей страны, уже победившие на соревнованиях в своих регионах (Иркутск, Саранск, Ижевск, Тамбов, Смоленск, Москва, Севастополь и другие города).

Столицу представляли студенты нашего университета (факультет «Экстремальная психология»), вошедшие в состав команд добровольного спасательного отряда ВСКС МГППУ "ДСО-СПАС" и СПДО ЦЭПП МЧС «ПриЦЭПП», занявших на региональном этапе первое и второе место в Москве.

A в финале участники  соревновались не только в знании приемов оказания первой помощи и психологической поддержки, но и демонстрировали  практические навыки, а также свои умения по обучению других.

Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России подвели итоги Всероссийских соревнований "Человеческий фактор". По итогам состязаний первое место было отдано команде студенческого спасательного отряда Кубанского Государственного медицинского университета Минздрава России, вторыми стали студенты нашего университета из добровольного спасательного отряда ВСКС МГППУ "ДСО-СПАС" (Саулина Людмила, Миронова Елена,  Фокина Наталья и Заславская Кристина), и бронзу завоевали севастопольские спасатели из университета "КИА". Четвертое место заняла команда СПДО ЦЭПП МЧС «ПриЦЭПП» (Пояркова Марина, Картофельникова Наталья и Цеховская Софья).

Также активное участие в проведении соревнований принимали студенты 1 курса факультета «Экстремальная психология» Перепечина Анастасия, Перткова Екатерина и Четоркина Мария.

Мы поздравляем Добровольный спасательный отряд ВСКС МГППУ "ДСО-СПАС" и студентов факультета «Экстремальная психология», которые достойно представили МГППУ на Всероссийских соревнованиях!

Фотографии