Немного о том, как провести длинные Новогодние выходные с пользой (поездка магистрантов и сотрудников факультета «Экстремальная психология» в Словакию)

С 31 декабря по 8 января состоялась поездка магистрантов и сотрудников факультета «Экстремальная психология» в Словакию, а именно в Турчанске Теплице – удивительное тихое местечко, где, тем не менее, Новый год встречают с не меньшим размахом, чем в России.

Эта поездка совместила в себе учебно-профессиональную деятельность и отдых. Магистранты могли получить более детальные рекомендации в написании научных работ, а атмосфера отдыха как раз располагала к мыслительной деятельности.

Досуг  каждый организовывал в соответствии со своими предпочтениями и увлечениями.  Ведь на территории Турчанске Теплиц  находится один  из самых старых и известных термальных курортов в Европе. Для сноубордистов идеальным было проведение времени на склонах. Не смотря на осеннюю бесснежную погоду, удалось найти снег! Мы опробовали два горнолыжных курорта: Ясенска долина и Валчанска долина. Очень порадовало состояние и длина склонов: на них хорошо получалось совершенствовать свое катание и получать от этого удовольствие. И, конечно же, красота Большой  Фатры и Низких Татр никого не смогли оставить равнодушными!

Помимо пребывания на склонах мы съездили на экскурсию в один из красивейших  замков страны в небольшом городке  Бойнице, который принадлежал графу Яну Палфи. Замок очень впечатлил нас контрастом архитектуры: с одной стороны – это мощное оборонительное сооружение, а с другой – словно романтичный сказочный дворец. Внутри замка, в комнатах, сохранился оригинальный интерьер и отделка. А мы проделали путь от самого подземелья замка до верхних этажей.

Вот в таком насыщенном ритме, продуктивно и в замечательной дружной компании прошли Новогодние праздники. Как просто, оказывается, совместить приятное с полезным!

Искренне благодарим профессора кафедры Научных основ экстремальной психологии Екимову Валентину Ивановну за организацию и проведение этого мероприятия!

Все фото

Яндекс.Метрика