Первокурсники факультета "Экстремальная психология" на конференции в музее Великой Отечественной войны

27 ноября 2015 года студенты 1 курса посетили  Центральный  музей  Великой Отечественной войны, где состоялась военно-научная конференция по теме: «Военное наследие генералиссимуса А.В. Суворова и его творческое применение в современных условиях». Её цель – повышение интереса граждан России к военно-историческому наследию Отечества.
 
 
В ходе конференции была показана роль военного наследия великого русского полководца в повседневной деятельности российской армии, развитии военной мысли, сформулированы рекомендации по его использованию  в ходе обучения и воспитания военнослужащих. 
 
Александр Васильевич Суворов  - великий русский полководец, национальный герой России. Такие человеческие качества как ум и воля у Суворова были выражены  в его:  энциклопедических знаниях, внимании к деталям, изобретении новых идей, комбинаций, приемов, гибкости и  свободе мышления; выносливости, решительности, энергичности, способности к риску и способности подчинить себе врага. 
 
 
По психологическому портрету генералиссимуса, составленному Б.М. Тепловым, А.В. Суворов обладал холерическим типом темперамента, быстротой восприятия, отменным военным чутьем, чувством юмора, правды, справедливости, долга и единства с армией, любви к ближнему и искренней веры в Бога.
 
Очень важно знать и помнить историю своей Родины, не только даты и события, но и личностей, которые творили эту историю. Эта конференция открыла нам, каким неординарным человеком был Суворов. 
___________
Благодарим за предоставленную нам  возможность  посещения конференции.
С уважением 1 курс факультета «Экстремальная психология»
 

Яндекс.Метрика