Экскурсия студентов факультета «Экстремальная психология» в Калининградскую область

C 29 ноября по 2 ноября  студенты факультета Экстремальной психологии в составе студенческой группы совершили поездку в город Калининград. За 5 дней мы познакомились не только с этим прекрасным городом, но и со множеством других замечательных уголков области: живописным заповедником «Куршская коса», курортом Светлогорском, самым западным городом Российской Федерации – Балтийском.

Во время обзорной экскурсии мы посетили одно из сохранившихся сооружений второго оборонительного пояса Кенигсберга – Росгартенские ворота и башню, названную в честь героя Отечественной войны 1812 года Дона; Фридландские ворота, где находится уникальная экспозиция «Виртуальная прогулка по Кенигсбергу». Также мы побывали на острове Канта, где находится Кафедральный собор Кенигсбергский собор и могила знаменитого философа.

В рамках посещения первого в России маринистического комплекса «Музей Мирового океана» нам провели экскурсию на подводной лодке Б-413, еще 15 лет назад находившейся в составе Балтийского флота, на научно-исследовательском судне «Витязь» и в музейном комплексе «Фридрихбургские ворота».

Мы побывали в заповеднике «Куршская коса», где со смотровых площадок открывается вид на песчаные дюны, Балтийское море и Куршский залив, и походили по знаменитому «Танцующему лесу», который до сих пор является научной загадкой.

Также мы посетили поселок Янтарный и побывали на предприятии «Калининградский янтарный комбинат», где разрабатывается крупнейшее месторождение янтаря. Одним из городов Калининградской области, которые мы посетили, был город-курорт Светлогорск.

Еще один город Калининградской области, в котором мы побывали – Балтийск – является самым западным городом нашей страны. Он находится на берегу Балтийского моря и является базой Балтийского военно-морского флота России.

В последний день нашей поездки мы отправились на экскурсию по двум фортам, участвовавшим в защите города-крепости Кенигсберг во время ее штурма советскими войсками в 1945 году. В одном из них сейчас открыт музей, посвященный тем событиям.

Искренне благодарим руководителя по внеучебной работе Николаеву Аллу Алексеевну за прекрасную экскурсию.

Студентки 3 курса факультета «Экстремальная психология»
Никифорова Екатерина и Матвеева Екатерина

Яндекс.Метрика