Студенты факультета на МАКС-2015

29 августа студенты факультета посетили Международный авиационно-космический салон (МАКС-2015), который традиционно проходит в подмосковном городе Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны - Летно-исследовательского института им. М.М.Громова.

Работа салона длилась 6 дней с 25 по 30 августа, где первые три дня отводились на деловую программу с участием первых лиц государства. Заключительные три дня салон был открыт для массового посещения. Зрителям  доступны различные тематические экспозиции и, конечно же, летная программа.

В показательных полетах можно было полюбоваться сложнейшими, отточенными и захватывающими фигурами высшего пилотажа в исполнении самых известных и профессиональных пилотажных групп, таких как "Русские витязи", "Стрижи", "Беркуты", "Первый полет" и др. Впервые участие в авиасалоне приняла новая пилотажная группа «Крылья Тавриды». Она была образована в прошлом году, в честь воссоединения Крыма с Россией.
Несмотря на сюрпризы, которые преподнесла погода в начале дня в виде дождей с грозами, к середине программы небо приветливо встретило всех участников мероприятия!

В завершении программы для посетителей была организована автограф-сессия с пилотами группы "Стрижи". В итоге, после посещения авиасалона остались только самые положительные эмоции и впечатления!

До встречи на МАКС-2017!

Яндекс.Метрика