Открытые международные соревнования газодымозащитников

Весной 2015 две команды из Москвы в состав которых вошли студенты МГППУ отправились в город Петрозаводск на ежегодные открытые международные соревнования газодымозащитников.

Прибыли в Петрозаводск поздно вечером, разместились в гостинице.

На следующий день знакомившись с этапами, наши команды отправились на экскурсию в Государственный природный заповедник "Кивач"

В заповеднике можно увидеть второй по величине равнинный водопад в Европе, который расположился на реке Суна данный водопад упоминается во многих произведениях и фильмах.

Также в заповеднике имеется небольшой, но впечатляющий Дендрарий, маленький музей, и памятник бойцам Великой Отечественной войны. 

На следующий день нас ожидали соревнования которые, несмотря на короткую дистанцию, легкими не назовешь. Особенно для тех кто попал на них впервые. Площадка для соревнований расположилась в центре города у театра, напротив памятника Кирову.

На построении, перед началом соревнований команды угостили традиционной Карельской выпечкой. Собственно большинство участников решило оставить ее на потом.

После построения получили списки стартов, и стали ждать своей очереди.

По завершении, делаем коллективное фото команд, коллективное фото всех участников, и отправляемся в ресторан.

Для нас на этом поездка не закончилась, и следующим утром мы поехали на полигон местной пожарной части для тренировки, обучения, и главное -- возможности побывать в симуляторе пожара.

И пройдя за такой небольшой срок столь интересную программу, мы отправились домой.

_____________________________

Михин Евгений, студент 4 курса факультета "Экстремальная психология"

Яндекс.Метрика