День защитника отечества на факультете ЭП

25 февраля на факультете "Экстремальная психология" прошел праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества.

В выступлении приняли участие студенты всех курсов нашего факультета. Поздравления звучали в виде стихов, песен и зажигательного танца. В качестве гостей мероприятие посетили абитуриенты факультета психологии и ученики Школы основ Экстремальной психологии.

С напутственными словами выступили декан факультета, кандидат психологических наук Кокурин Алексей Владимирович и эксперт, проводящий на факультете аккредитационные мероприятия, доктор психологии, профессор Раиль Мунирович Шамионов.

В 1922 году 23 февраля был официально объявлен Днем Красной Армии. Позднее он превратился во всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. А после распада Советского Союза праздник был переименован в День защитника Отечества.

Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.

Яндекс.Метрика