Студенты факультета "Экстремальная психология" на экскурсии по маршруту Псков – Пушкинские горы – Изборск – Печоры

 

С 13 по 15 октября студенты факультета Экстремальная психология Кожевникова Милана и Аксентьев Георгий приняли участие в экскурсионной поездке по маршруту Псков – Пушкинские горы – Изборск – Печоры. 
Программа была очень насыщенная и интересная. В Псков мы приехали рано утром и, сразу же после завтрака, отправились в музей-заповедник Михайловское. Там мы осмотрели летнюю резиденцию Пушкиных – усадьбу Михайловское, усадьбу друзей поэта Тригорское, погуляли по паркам заповедника и побывали в Святогорском монастыре на могиле А.С. Пушкина.
Второй день мы провели в самом Пскове. Во время обзорной экскурсии мы посетили памятник княгине Ольге, Псковский Кремль, памятник Александру Невскому и крепость «Довмонтов город».
Одно из самых ярких впечатлений оставила поездка в музей-заповедник Изборск, а именно Словенские ключи, которые мы посетили на третий день. После Изборска мы направились в Печоры, где провели остаток дня.
Хочется сказать огромное спасибо за эту замечательную поездку всем ребятам и нашему чудесному руководителю Алле Алексеевне Николаевой! И, конечно, спасибо нашему университету и факультету экстремальной психологии за предоставленную возможность.

ФОТО

Яндекс.Метрика