Студенты факультета экстремальной психологии - участники международного салона "Комплексная безопасность" на ВВЦ

 
С 21 по 23 мая студенты факультета экстремальной психологии приняли участие в проведении международного салона "Комплексная безопасность" на ВВЦ.
 
Цель этой выставки - продвижение современных технологий на российский рынок систем и средств безопасности. На этой выставке было представлено много разработок в сферах пожарной безопасности, ядерной и радиационной безопасности, медицины катастроф и многих других.
 
Мы представляли 2 стенда:
  • стенд Центра экстренной психиологической помощи МЧС России. Здесь посетители могли узнать о задачах ЦЭПП, об оказании экстренной допсихологической помощи от действующих психологов. Студенты-волонтеры проводили тренинги "Твоя безопасность" с детьми от 10 до 18 лет,а также для младших школьников показывали кукольный спектакль по пожарной безопасности по мотивам сказки "Кошкин дом".

  • стенд по оказанию первой помощи. Студенты факультета государственного и муниципального управления и факультета Экстремальной психологии подробно рассказывали правила оказания первой помощи. 

В день закрытия выставки проходила конференция по теме: "Проблемы психологических последствий, связанных с радиационными авариями и другими чрезвычайными ситуациями". Мы помогали в регистрации гостей и смогли послушать выступления профессионалов в области психологии.
 

Яндекс.Метрика