Поездка в Полярные Зори

 
Полярные зори – это город в Мурманской области (Кольский полуостров). Возле города находится Кольская АЭС.
Поездку туда запланировали мои друзья, которые уже бывали там. Я не мог заранее согласиться на поездку, так как не было полной уверенности, что успеваю с учебой. А когда стало понятно, что поехать я все же могу, устраивающих меня билетов просто не оказалось.
 
Поездка на поезде. Отбытие 2го января ночью. Несколько свободных мест в поезде появилось лишь в новогоднюю ночь. И вот 2-го января собранным для поездки, я вместе с друзьями отправляюсь на вокзал. Без билета, так как был не в Москве в Новый год. Благополучно попав в пробку и почти опоздав на поезд, на кассе я узнаю что все брони билетов снялись и больше половины поезда пустует. Взяв билет в том же вагоне, где расположилась моя компания, я быстрым шагом отправляюсь на убывающий поезд.
 
Прибыв в Полярные Зори, первым делом мы порадовались полярной ночи. Разместившись, и практически не разбирая вещей, переоделись и отправились на склон. 
 
Погода отличная – 25, верху склона метель
Склон, это 2 достаточно крутых спуска и два бугельных подъемника «швабра» и «шайба».
   
Склон принадлежит Атомной Электростанции и работает с 10 до 17.00. Цены более чем приемлемые, а если вы работник АЭС, то катание для вас практически даром.
 
Освоив обе трассы, мы отправились за их пределы.
Деревья, скалы, полуметровые сугробы. Красота.
Фотоаппарат в эти места я старался не брать. Слишком уж я за него переживал.
 
К 16.00 становилось совсем темно.
В городе так же есть бассейн, множество магазинов, несколько кафе, кинотеатр, музей в АЭС. Люди очень общительные и доброжелательные. Очень красивая природа.
Цены тоже очень приемлемые. В общем, впечатления от поездки только положительные.
 
 
Студент 2-го курса Михин Евгений

Яндекс.Метрика