Студенты факультета приняли участие в заседании круглого стола в Московском доме общественных организаций

 
28 февраля в Доме общественных организаций (Центр по связям с общественными учреждениями) прошло заседание круглого стола по теме «Роль негосударственных и гражданских инициатив в процессе правового просвещения лиц, имеющих отклонения по здоровью», в котором участвовали студенты нашего факультета, также психолог учебно-производственной лаборатории Александров П.А.
   
В настоящее время осуществляется комплексная работа по совершенствованию российского законодательства для ратификации Конвенции ООН по защите инвалидов.
 
На круглом столе были обсуждены предложения в сфере улучшения законодательства для скорейшей ратификации Конвенции, продемонстрированы успешные правовые проекты и разработанные конкретные механизмы взаимодействия с Минздравсоцразвития РФ, Минюстом РФ, Мосгордумой, Правительством Москвы и Общественным советом города Москвы.
   
 По итогам круглого стола был разработан проект предложений для законодательных органов власти для их изучения и анализа, предваряющий проведение Форума (Общественных слушаний): «Правовые и общественные инструменты эффективного сотрудничества РФ и НКО в сфере защиты прав людей с инвалидностью».

Яндекс.Метрика