Международные стажировки в весеннем семестре

Стажировка в римском университете Сапиенца

Период стажировки: весенний семестр 2016-2017 учебного года.
Обучение бесплатное.
Проживание, перелет и визовые затраты за счет студента.
Направление студентов на обучение в партнёрские университеты официально оформляется приказом ректора МГППУ с переводом студента на индивидуальный учебный план или оформлением академического отпуска (на усмотрение факультета) на период обучения в зарубежном вузе-партнёре.
 Условия участия в программе стажировки:
хорошее владение итальянским или английским языком;
хорошая успеваемость, отсутствие академических задолженностей.
 Для рассмотрения участия в программе стажировки необходимо представить в отдел по международным связям МГППУ ( oia.mgppu@gmail.com ) следующие документы:
 1. Анкету, заполненную на английском языке,
 2. Рекомендательное письмо от факультета за подписью декана и заверенное печатью факультета (письмо обязательно должно содержать информацию о студенте – /характеристика, академическая успеваемость/, о периоде стажировки / февраль – июль 2017 /, о предполагаемых целях участия студента в программе стажировки)
 3. Загранпаспорт, срок действия которого истекает не ранее марта 2017 года.
 Все документы предоставляются в электронном (отсканированном) виде.
 Обучение будет проходить на факультете «Филология и философия». Предметы для изучения необходимо выбрать самостоятельно. Есть предметы на английском языке.
 Заявки принимаются до 5 декабря.

Стажировка в университете Урбины «Карло Бо»

Условия программы и подачи заявок:
- период стажировки: весенний семестр 2016-2017 учебного года
- обучение (1 полный семестр) бесплатное
- проживание, перелет и визовые расходы оплачиваются студентом самостоятельно. Стоимость общежития: 240 евро в месяц с внесением депозита в 500 евро при заселении.
- направление студента официально оформляется приказом ректора МГППУ с переводом студента на индивидуальный учебный план или оформлением академического отпуска (на усмотрение факультета) на весь период обучения в зарубежном вузе-партнёре.
Условия участия в программе стажировки:
- владение итальянским языком не ниже уровня В1;
- хорошая успеваемость, отсутствие академических задолженностей.
Для рассмотрения участия в программе стажировки необходимо представить в отдел по международным связям МГППУ ( oia.mgppu@gmail.com ) следующие документы:
1.  Рекомендательное письмо от факультета за подписью декана и заверенное печатью факультета (письмо обязательно должно содержать информацию о студенте – /характеристика, академическая успеваемость/, о периоде стажировки / февраль – июль 2017 /, о предполагаемых целях участия студента в программе стажировки)
2.  Загранпаспорт, срок действия которого истекает не ранее февраля 2018 года.
Все документы предоставляются в электронном (отсканированном) виде на адрес:  oia.mgppu@gmail.com до 5 декабря 2016 г. Результаты отбора заявок будут объявлены до 31 декабря 2016 г.
Предметы можно выбирать из следующих областей :
a - Pharmacy, Sports Science , Science and Technology
b - Economics, Law, Sociology , Political Science
c - Humanities, Languages, Education, Psychology
По всем вопросам обращайтесь в отдел по международным связям МГППУ:
+7(495)607-08-72
oia.mgppu@gmail.com

Стажировка в Западном университете Тимишоары (Румыния)

Направление студента официально оформляется приказом ректора МГППУ с переводом студента на индивидуальный учебный план или оформлением академического отпуска (на усмотрение факультета) на весь период обучения в зарубежном вузе-партнёре.

Срок подачи заявок: до 5 декабря 2016г.

Направления стажировки: общая психология, организационная психология и психология здоровья, клиническая психология, психологическое консультирование, психология труда, психология транспорта. Более подробная информация по ссылке.

Сроки стажировки: для студентов 5 месяцев. для сотрудников 5 дней.

Период стажировки: весенний семестр 2016-2017 учебного года (февраль-июль). Сотрудники могут приехать в удобные для них дни весеннего семестра.

Информация о стипендии: студенты получают 750 евро в месяц. Сотрудники 140 евро в день. На транспортные расходы выплачивается  275 евро как студентам, так и сотрудникам.  Участники программы получают средства по прибытии в университет после подписания соглашения о предоставлении гранта между университетом Тимишоара и участником.

Язык: английский, румынский. Минимальный уровень владения иностранным языком для преподавателей B2, для студентов B1.

Проживание: по запросу университет предоставляет общежитие (25 евро в месяц для студентов и 15 евро за сутки для сотрудников).

Список документов, которые необходимо предоставить в отдел по международным связям (oia.mgppu@gmail.com):

-Мотивационное письмо.

-Дипломы, сертификаты о языковых компетенциях, а также об участии в международных мероприятиях МГППУ. Все, что поможет выделить Вас на фоне остальных кандидатов.

-Рекомендательное письмо от факультета за подписью декана и заверенное печатью факультета (письмо обязательно должно содержать информацию о студенте – /характеристика, академическая успеваемость/, о периоде стажировки / февраль 2017 – июль 2017 /, о предполагаемых целях участия студента в программе).

По всем вопросам обращайтесь в отдел по международным связям МГППУ:

+7(495)607-08-72

oia.mgppu@gmail.com